Консультативное отделение

Консультативное отделение

Основная цель консультативного отделения: Оказание консультативной помощи по правовым, психологическим и педагогическим вопросам несовершеннолетним, их семьям и отдельным гражданам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном  положении, гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, зарегистрированным в Шалинскои ГО и ГО Староуткинск, нуждающимся в социальной, психолого-педагогической и правовой поддержке.

Консультация социального педагога

Социальный педагог осуществляет консультирование по вопросам педагогического характера, по проблемам воспитания детей, организации их жизнедеятельсти – досуга, труда и отдыха. Социально-педагогическая работа с семьей и защита интересов семьи и детей является основной целью деятельности специалиста.

Если в семье воспитывается ребенок-инвалид и есть некоторые нерешенные вопросы по организации процесса реабилитации и абилитации, а также иные вопросы, касающиеся помощи особому ребенку, то можно также обратиться к социальному педагогу.

Записаться на консультацию  соц. педагога можно по телефону:   8 (34358)-32-4-16

Консультация юрисконсульта

Прием граждан ведет юрисконсульт, по вопросам семейного, гражданского, жилищного права,  составление исковых заявлений, жалоб, запросы, письма в судебные и другие инстанции.

При обращении за консультацией клиенту желательно предварительно записаться по телефону и назначить время с целью проведения непосредственной консультации.

Клиенту необходимо иметь при себе паспорт и копии документов по интересующему его вопросу. Это могут быть решения и ответы органов государственной власти и местного самоуправления, судов, правоохранительных органов и т.д.

Прием граждан по юридическим вопросам осуществляется бесплатно на основании Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Свердловской области.

Записаться на консультацию  юрисконсульта можно по телефону:   8 (34358)-32-4-16

Консультация педагога-психолога

Бесплатными услугами педагога-психолога могут воспользоваться жители Шалинского района. Социально-психологическая помощь включает в себя диагностику, психологическое консультирование, просветительскую, коррекционную и развивающую работу.

Проблемы психологического характера решаются, чаще всего, совместно с клиентом, его социальным окружением и специалистом. Поэтому актуальной для работы педагога-психолога является настрой самого клиента на решение его жизненно важной задачи, а также помощь ближних: членов семьи и друзей, коллег.

Записаться на прием педагога-психолога можно по телефону: 8 (343-58)-32-4-16

АдресСвердловская область, пос. Илим, ул. 8 Марта, 13

телефон: 8(34358)-32-4-16; тел./факс 8(343-58)-32-4-31;

эл. почта: soc123@egov66.ru

Часы приема граждан:

Понедельник, вторник, четверг: с 8-30 до 16-30 перерыв с 12-00 до 13-00;

пятница: с 8-30 до 12-00 перерыв с 12-00;

среда – выездной день (специалисты работают на территории);

суббота, воскресенье: выходной.

____________________________________________________________________________________

Оформите электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации (.pdf 235.24 KB) (размещен: 27.11.2023)