12 марта 2020 в 12:00

12 марта прошла "Ассамблея замещающих семей"

Ежегодно на территории Шалинского городского округа проводится «Ассамблея замещающих семей» направленная на повышение уровня родительской компетенции, положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году данное мероприятие прошло на территории Сылвиинского ДК, где приняли участие семья Недбайлик - Падежов из с. Роща, семья Кокшаровых из д. Коптелы и семья Рыбниковых из п. Шаля. Все семьи проделали огромную работу при подготовке к Ассамблее, визитку об истории возникновения и развитии семьи, выставка творческих работ семейного рукоделия и спортивных достижений семей, что вызвало определенные трудности в оценивании конкурсов и творческих мастерских у жюри в состав которых вошли: глава администрации села – Мезенин С.Г., настоятель храма Сретения Господня протоиерей Василий Шаров, директор МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» Попова О.А., ведущий специалист Управления социальной политики по ШГО Федорова Н.Н., директор ГАУ «СРЦН Шалинского района» Раисова М.А.

Атмосферу праздника поддержали детские коллективы Сылвиинского ДК танцевальный «С пятки на носок» и вокальный группа «Радуга». Нельзя не отметить творческие музыкальные номера семьи Рыбниковых, которые пели песню о маме, зажигательный танец «Весенних козявок» и песня о маме в исполнении Рустама семьи Недбайлик – Падежов, танец девочек из семьи Кокшаровых и стихотворение о войне прочитанное О. Кокшаровой. По результатам голосования победу одержала семья Кокшаровых.

Главой администрации села – Мезениным С.Г. и настоятелем храма Сретения Господня протоиерей Василием Шаровым всем семьям вручили сладкие подарки. Также поддержать семью Рыбниковых из своего поселка приехал представитель от главы администрации п.г.т. Шаля Машенькина Д.А., который вручил Рыбниковым подарочный сертификат.

Благодарим работников Сылвиинского ДК за профессионализм и организацию проведения праздника.